Шаливший со спичками внук устроил пожар на подворье бабушки в селе Ровном

Просмотры: 3811
Комментарии: 0

Детская шалость привела к пожару на частном подворье в селе Ровном Благовещенского района. 11-летний внук хозяйки играл со спичками внутри хозпостройки и развел огонь. Бабушка попыталась потушить пламя самостоятельно, но его раздул сильный порывистый ветер. В любую секунду огонь мог перекинуться на жилой дом, другие хозяйственные постройки и соседние подворья. Женщина вызвала пожарных.

Оперативно приехал первый боевой расчет 41 пожарной части села Усть–Ивановка, который в это время вел патрулирование в нескольких километрах от села Ровное.  До прибытия помощи из Благовещенска развитие пожара сдерживали сельские пожарные. Сильный ветер осложнял тушение. Тем не менее, удалось не допустить распространение огня на другие подворья. По словам хозяйки, это уже не первый пожар в ее хозяйстве. В прошлом году внук уже поджигал эту же постройку, но тогда женщине удалось самостоятельно справиться с огнем.

В этот раз отстоять жилой дом и соседние участки удалось благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативным действиям огнеборцев, сообщает амурское УМЧС.

По факту пожара идет разбирательство. На месте работает старший дознаватель  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенскому району.

Тушением подворья занимались 19 человек: огнеборцы трех пожарных частей из Благовещенска (1-й, 2-й, 12-й) и одной из Усть-Ивановки (41-й). Работали на четырех машинах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью