На высадку деревьев вышли больше полусотни человек. Это и нынешние сотрудники минфина области, амурского управления Федерального казначейства, финансовых органов нескольких амурских муниципалитетов, и ветераны службы. «У нас очень много пенсионеров, порядка 40 человек — людей, которые практически всю свою сознательную жизнь проработали в Минфине России», — рассказала министр финансов Амурской области Татьяна Половайкина.

На посадки саженцев приехали руководители и коллективы финансовых органов Белогорска, поселка Прогресс, Архаринского, Белогорского и Константиновского районов, а также Благовещенска и Благовещенского района.

По словам Татьяны Половайкиной, в будущем аллею хотят продолжить заполнять молодыми деревьями.

Создание аллеи – только первое мероприятие в череде тех, которыми будут праздновать свою юбилей амурские финансисты. Впереди еще конкурс рисунков на лучшую обложку или страницу финансового журнала для детей. А 8 сентября пройдет большое торжественное мероприятие с участием губернатора. На встречу съедутся финансисты со всей области. Не только чтобы отпраздновать знаменательную дату. Предстоит подвести итоги года и посмотреть, как исполняется бюджет последней трехлетки.