Фото: aif.ruФото: aif.ru

Где еще пенсионеры столицы Приамурья находят скидки, они сами рассказали «Амурской правде».

— Я всегда хожу в магазин «Куш», он находится на пересечении Зейской — Политехнической, рядом с 12-й школой. Там пенсионерам за покупку от 500 рублей и выше дают скидку в 5 %. Когда берешь продукты с запасом, можно сэкономить до 200 рублей, — поделилась Татьяна Софиенко.

Пенсионерка Зоя Кошелева экономит на отдыхе. «В бассейне "Плаза" в будние дни пенсионерам скидка на посещение: вместо 500 рублей я плачу 400. Хожу раз в неделю. Получается, раз в месяц один поход в бассейн мне обходится бесплатно», — подсчитывает она.

— Скидку на все услуги в 5 % пенсионерам предоставляет клиника «Медлайн», поэтому я, если требуется платная помощь, обращаюсь туда, — рассказывает пенсионерка Галина Романова.

Благовещенские пенсионерки отмечают, что разборчиво относятся к скидкам. Своим сверстникам они советуют: прежде чем платить за якобы выгодную услугу, изначально нужно разобраться — реальная ли это скидка или маркетинговый ход.

— В «Семейной аптеке» пенсионерам выдают карты скидок. Однако там настолько высокие цены, что в других аптеках лекарства получаются дешевле. Поэтому я туда давно не хожу, — приводит пример Галина Романова.