Фото: АмурнетФото: Амурнет

— В «Криминальном чтиве» Джон Траволта и Ума Турман ужинали в «Кадиллаке», а мы решили сделать ВИП-зону из старой «Волги», — рассказал АП учредитель гастробара Антон Мурашов. — Вырезали корпус по контуру, срезали одну сторону и крышу, внутрь установили кожаные диваны. В итоге получилась оригинальная ложа на большую компанию, 12—15 человек. Чтобы внести авто в зал, нам даже пришлось его разрезать на две части.  Заново покрасили, покрыли жидким стеклом и установили эксклюзивный номер 010 ВДВ. Это любимый номер и инициалы экс-владельца машины — Ваулина Дмитрия Викторовича.

Сам бывший владелец «Волги» известен в Благовещенске как коллекционер ретроавтомобилей. «Рад, что моя машина получила вторую жизнь, я уже посидел в своей "бывшей" в качестве посетителя бара. В настоящий момент у меня осталась только одна раритетная «Волга», остальные экземпляры коллекции я продал», — рассказал Дмитрий Ваулин.

«Иволга» открывается на месте и вместо ночного клуба «Дизель». Формат которого, по мнению владельцев, безнадежно устарел. «Это было сочетание столовой с ночным клубом, мы же хотели открыть что-то новое, модное, молодежное, — объяснил Антон Мурашов. — Гастробар — это бар с вкусной ресторанной едой и напитками. Мы к этому добавили живую музыку, диджея, и  получился микс гастробара с ночным клубом. Это первое заведение подобного плана в Приамурье».