Фото: Архив АПФото: Архив АП

Экзамены в сентябрьские сроки будут приниматься на базе школы № 16 Благовещенска, которая расположена по улице Институтской, 15. В классах, где будет проходить ЕГЭ и ГИА, будет установлено видеонаблюдение в онлайн-режиме, а также оборудование для печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов, сообщает амурское министерство образования.

Первые испытания начнутся 5 сентября. В этот день пройдут ЕГЭ и ГИА по русскому языку. 8 сентября школьники будут сдавать математику. А 16 сентября будет днем, когда выпускники смогут сдать как русский, так и математику.

В ведомстве подчеркивают, что принять участие в ГИА в сентябрьские сроки имеют право школьники, получившие на экзамене двойку более чем по одному обязательному учебному предмету. Также к ГИА допускаются получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из предметов в дополнительные сроки. Выпускники прошлых лет и выпускники текущего года, которые просто хотят улучшить свои результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

По возникающим вопросам обращаться по телефонам: 8 (4162) 22-62-01 — Люмина Ирина Владимировна; 8 (4162) 22-65-08 – Мулл Ольга Николаевна.

Возрастная категория материалов: 18+