Сделай прививку — помоги государству

В предрассудки не верю, ненависти к родному государству не испытываю. Надеюсь на науку и здравый смысл. Поэтому прививки от гриппа ставлю каждый год на протяжении десятилетий. На протяжении десятилетий тружусь без больничных на благо родного предприятия и экономики страны. Вот так легким движением руки, слегка закатав короткий рукав и подставив плечо под шприц, приношу реальную пользу бюджетам всех уровней и обществу.

Благодаря мне очередь в поликлинике стала короче на одного человека. Благодаря моей самоотверженности снижается нагрузка на коечный фонд в стационарах. Страна не платит за мое лечение, а это значит, что всем, кто пренебрегает собственным здоровьем, достанется больше всяких таблеток. Спасибо мне за это не говорят, но я не в обиде. Ставя прививки, приобретаю гораздо больше, чем простая человеческая благодарность. Здоровье за спасибо не купишь.

Ставлю прививки потому, что вакцина бесплатная, а лечение дорогое. Для получения прививки не нужно никаких усилий. Врачи сами приходят к тебе на работу и делают свое благородное дело. В случае болезни надо давиться в очередях возле регистратуры, тратить нервы и остатки здоровья в спорах и ругани возле медицинских кабинетов, а потом обижаться на партию и правительство.

Люди делятся на счастливых и недовольных. Каждый сам выбирает свою дорогу. Не болеть лучше, чем болеть.

Да, я тоже иногда болею. Несмотря на прививки, страдаю от насморка и кашля. Дня три-четыре в году, не больше. И это лучшее напоминание о том, что я тоже человек, но очень многое в моих собственных руках. А еще о том, что все могло быть намного хуже и тяжелее. Во всяком случае, дабы уменьшить собственные страдания, сделал все, что мог — закатил короткий рукав и подставил плечо.

P. S. Чтобы люди вновь поверили в науку и здравый смысл, перестали верить в средневековые предрассудки — бесплатные прививки надо запретить на государственном уровне. Чтобы какой-нибудь депутат Госдумы выступил с соответствующей инициативой. Сразу появится народное движение «За бесплатную вакцинацию». Борьбе за доступную прививку будут посвящены митинги, демонстрации и журналистские расследования. Наш народ даже в кинотеатры ходит только назло. Глядишь, болеть тоже меньше будут...

Возрастная категория материалов: 18+