Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

— Мамам на шпильках туда не рекомендовано заходить. Поэтому, если они желают гулять с детьми, должна быть соответствующая обувь. У меня огромная просьба к нашим жителям — беречь то, что сделано при их же участии, — попросила мэр Благовещенска Валентина Калита.

Территорию детского городка площадью 1 600 квадратных метров украшают различные ландшафтные скульптуры с подсветкой. Здесь обустроены цветники с системой орошения, установлены фонари и светильники.

Для самых маленьких сделали детские горки, машины, качели, карусели, для ребятишек постарше — спортивно-развлекательный комплекс. Чтобы поддерживать порядок, на площадке установили камеры видеонаблюдения и систему звукооповещения. 

Реконструкция участка благовещенской набережной в этом году состоялась благодаря участию в федеральной программе «Формирование современной городской среды». Попав в нее, амурская столица получила финансовую помощь в размере 139 миллионов рублей. Около половины этой суммы после опроса горожан направили на создание самой большой детской площадки Амурской области.

Торжественное открытие детского городка пройдет в субботу, 30 сентября, в 15 часов на участке в районе улиц Пионерской — Краснофлотской. Ранее открытие было намечено на шесть часов вечера. 

Возрастная категория материалов: 18+