
Амурские и китайские пограничники потренировались ловить террористов. Фоторепортаж
ОбществоСегодня, 13 октября, на реке Амур прошли международные учения, в которых приняли участие пограничники из Амурской области и Хэйхэ. Координировали российско-китайскую тренировку с благовещенского берега, для этого в город приехала специальная группа из Хэйхэ. Пограничники с обоих берегов Амура отработали совместную охрану границы двух государств от нарушителей.

По легенде учений, группа неизвестных готовила теракт на российской стороне. Когда их попытка сорвалась, нарушители попытались сбежать в Китай на лодке. Беглецов на реке Амур обнаружили пограничники. Сотрудники российской и китайской служб совместно задержали нарушителей. Как рассказали АП в пресс-службе ПУ ФСБ России по Амурской области, учения оценили на отлично.
Всего с начала года амурские пограничники задержали десятерых нарушителей границы.
Возрастная категория материалов: 18+
Фото: Дмитрий Тупиков
Амурская правда
от 17.10.2017
Материалы по теме
Безвиз заработал: как новая политика Китая вызвала в Хэйхэ туристический бум
Школьникам Приамурья покажут образцы оружия и расскажут о профессии пограничникаКомментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Порядок слов Александра Ярошенко

Общество
Мокрый снег и до +3 градусов: прогноз погоды в Амурской области на среду




















Добавить комментарий
Комментарии