Вот этот сайт с тысячами предложений на любой вкус и толщину кошелька ― прямое тому доказательство. Если покупателю улыбнется удача, то он сможет найти автомобиль, не требующего какого-либо ремонта. Но чаще случается так, что б/у машина все же нуждается в замене некоторых деталей. В этой небольшой статье можно узнать о составляющих, которые, скорее всего, придется заменить в подержанном BMW с бензиновым движком.

Топливная система

Прежде всего, замене подлежит вся топливная система. Сегодня на вторичном рынке присутствует крайне малое количество машин, у которых нет проблем с форсунками и топливными насосами высокого давления. Если будущему владельцу б/у BMW не удалось найти недавно отремонтированный вариант, то за новую топливную систему придется заплатить порядка 150 тысяч рублей.

Маслосъемные колпачки

Если выбранный автомобиль старше 5‒6 лет, то замене подлежат и маслосъемные колпачки. Поскольку температура масла составляет примерно 120 градусов, а турбины, находящиеся рядом с колпачками, нагреваются аж до 500 градусов, то резина весьма быстро приходит в негодность. Стоимость замены находится в пределах 100‒120 тысяч рублей, однако при наличии относительно новых колпачков можно повременить с этой процедурой пару-тройку лет.

Радиаторы и цепи

В дополнение к вышеуказанным действиям рекомендуется выполнить промывку пакета радиаторов и масляного радиатора в подкрылке. Помимо этого, не помешает замена цепей и установка холодного термостата. Все это обойдется примерно в 30‒35 тысяч рублей.

Турбины

Турбины автомобиля, имеющего более 60 тысяч километров пробега, вряд ли можно назвать работоспособными. В этом случае турбины, скорее всего, будут мокрыми, а в их каналах можно будет обнаружить масляные лужи. Стоимость ремонта турбин колеблется от 75 до 85 тысяч рублей.

Система VANOS

Система изменения фаз газораспределения в 5‒6 летнем автомобиле также будет нуждаться в ремонте. При условии покупки машины для длительной эксплуатации, за замену системы VANOS придется заплатить около 90 тысяч рублей + 25 тысяч рублей за клапаны нового образца.

На правах рекламы