• Фото: vk.com
  • Фото: vk.com

Сначала участницы пройдут отборочные этапы, по итогам которых будут определены 12 лучших конкурсанток. Затем девушек ждет еще несколько испытаний. Финальное шоу состоится 6 ноября.  Его увидят около 2,5 тысячи жителей и гостей Приморья, сообщает администрация края.

Амурчанка стала одной из 44 конкурсанток, прошедших заочный отборочный этап. Это студентки вузов Алтайского, Камчатского, Пермского и Хабаровского краев, Севастополя, Карелии, Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

Ангелине Аврашенко — 19 лет. Она учится на инженерно-физическом факультете АмГУ и в дальнейшем планирует работать на космодроме Восточный. «Я безумно люблю путешествовать, и так посчастливилось, что живу совсем рядом с такой страной, как Китай. Каждое лето я езжу отдыхать на юг, а на выходных могу невзначай просто съездить в Хэйхэ. Я веселая, жизнерадостная, всегда полна энергии», — написала о себе амурская красавица.

Девушка также рассказала, что окончила школу танцев Strekozza, а теперь занимается хореографией в вузовском коллективе Splash. Кроме того, Ангелина активно участвует в общественной и волонтерской жизни не только университета, но и Благовещенска.

В состав жюри национального конкурса, как стало известно «Амурской правде», войдет команда КВН  «Детективное Агентство «Лунный свет», участница шоу «Танцы» на канале ТНТ Елизавета Дружинина и еще несколько знаменитостей. Елизавета не только оценит участниц на отборочном и финальном этапах, но и поставит хореографический номер для заключительного концерта. Кстати, его ведущим станет артист шоу «Однажды в России» Вячеслав Макаров.