Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Каждый детский сад областного цента должен получить паспорт финансовой деятельности с разграничением бюджетных и внебюджетных средств и анализом их поступления и расходования, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Нам необходимо не просто проанализировать финансовую деятельность каждого из общеобразовательных учреждений. Важно усилить разъяснительно-информационную работу как с родителями, так и с работниками ДОУ, это предотвратит ситуации, когда возникают недопонимания и домыслы, связанные с расходованием денежных средств в детских садах, — прокомментировала Валентина Калита.

Информация о незаконных сборах средств, которая поступала в соцсетях и в письменных обращениях, также будет проверена.

— Любая финансовая деятельность учреждения должна быть только в правовом поле, нарушение законодательства просто недопустимо, — пояснила мэр. — В числе прочих мер по предотвращению таких ситуаций нам также необходимо разработать план приоритетных мероприятий по содержанию зданий и сооружений дошкольных образовательных учреждений с целью более эффективного формирования бюджета 2018 и последующих годов.

Администрация Благовещенска также продолжает принимать информацию о проблемах в детских садах по телефону 8 (4162 ) 237 – 956, а также на сайте мэрии: благовещенск.рф и в официальном аккаунте в сети Instagram: @blagoveshchensk.rf.

Возрастная категория материалов: 18+