• Фото: sichovka.ru
  • Фото: geocaching.su

Шесть дополнительных базовых станций четвертого поколения заработали в Зее в июне 2017 года. Они были установлены во всех районах города, благодаря чему общий трафик вырос на 25 процентов. Это сравнимо с онлайн-просмотром всех сезонов сериала «Санта-Барбара» в высоком качестве более чем 38 раз. При этом доля трафика в сети 4G от всего трафика Зеи выросла более чем в два раза, а количество абонентов в сети 4G увеличилось почти в три раза. Таким образом, в Зее каждый третий абонент МТС — пользователь 4G.

Новые базовые станции используют диапазон сети LTE-1800, что дает возможность в два раза расширить зону покрытия по сравнению со стандартом LTE-2600. Он лучше проникает в закрытые помещения, за счет чего повышается качество сигнала в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и в других постройках.

— Связь четвертого поколения набирает все большую популярность во всех населенных пунктах Амурской области, тем самым решая проблему цифрового неравенства в регионе. С приходом современной связи амурчанам стало проще решать повседневные задачи и пользоваться онлайн-сервисами наравне с жителями крупных городов России. Мы продолжаем развивать нашу сеть LTE в новых населенных пунктах и расширять покрытие там, где сеть уже работает, — отметил директор амурского филиала МТС Алексей Пахомов.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+