Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

В выходные в Приамурье ожидается малооблачная преимущественно ясная погода. Вместе с тем регион слегка подморозит — столбики термометров опустятся в среднем на 2—3 градуса. Неприятных ощущений добавит северный и северо-западный ветер, который будет дуть с силой до 7 метров в секунду. Местами его порывы будут достигать 11 метров.

Практически не почувствуют изменений погоды жители северных территорий. Температура воздуха здесь снизится в пределах одного-двух градусов. Столбики термометров в Зее покажут 18—19 градусов ниже нуля, в Сковородине и Экимчане — 20—21 градус со знаком минус, в Тынде — до -22… -23 градусов. Ночью по северу — до 26 градусов мороза.

Жители юга Приамурья в отличие от северян серьезней почувствуют температурные изменения. В амурской столице, Архаре, Завитинске, Константиновке и Райчихинске в субботу и воскресенье днем похолодает сразу на 5 градусов — до -17… -18. Ночью уличные термометры покажут до -20 градусов.

В Благовещенске выходные дни будут ясными, без осадков. Северо-западный ветер ночью подует со скоростью 5—9 метров в секунду. Температура ночью составит около -19 градусов, днем – 17—18 градусов ниже нуля, сообщает амурский Гидрометцентр.

С началом рабочей недели температура воздуха вернется к прежним показателям, местами даже потеплеет. К среде, 22 ноября, в регионе ожидается очередная порция осадков.

Возрастная категория материалов: 18+