Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

В день испытания в 12 амурских районах 91 выпускника из отдаленных населенных пунктов привезут в учебные заведения на школьных автобусах. Если погода будет плохой, путь для одиннадцатиклассников должны расчистить от снега дорожники. Такая договоренность достигнута с главами Архаринского, Благовещенского, Завитинского, Зейского, Ивановского, Константиновского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского, Свободненского, Тамбовского и Шимановского районов, сообщили «Амурской правде» в пресс-службе амурского минобрнауки. 

В этом учебном году итоговое сочинение будут писать на пять тем: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

На написание работы школьникам дадут 3 часа 55 минут. Сочинения оценят по системе «зачет»/«незачет». Тем, кто не справится с заданием или вовсе не приступит к написанию, дадут еще два шанса — 7 февраля и 16 мая 2018 года.  

Для безопасности школьников в пунктах проведения итоговых работ будут дежурить сотрудники полиции и медики. А накануне сочинения проверят готовность школ. Также 5 декабря проведут региональное онлайн-совещание, чтобы проконтролировать готовность всех муниципальных служб к проведению итогового сочинения (изложения). 

Возрастная категория материалов: 18+