В Белогорске на стадионе начались соревнования по хоккею с шайбой, они продлятся до 8 января. А завитинцев приглашают на танцы — в городе пройдут вечера «Новый год к нам мчится». Третьего января музей истории амурского казачества Магдагачинского района в селе Черняево проведет квест-игру «Тайна бабушкиного сундучка». На следующий день в Талакане состоится шахматный турнир «Твой ход».

В Благовещенске в течение каникул будут работать 215 хоккейных коробок и катков. С завтрашнего дня по 8 января 2018 на главной площади благовещенцев встретят аниматоры в костюмах ростовых кукол. С 3 января в амурской столице начнут работу все библиотеки, которые приготовили для читателей много праздничных викторин. 5 и 6 января в Благовещенске пройдет чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах.

А в Новобурейском 8 января стартует Первенство Амурской области по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей 2003—2004 годов рождения. 

6 января по всей области пройдут праздничные колядки и концерты, посвященные Рождеству. Всего во всех муниципальных образованиях пройдет более 10000 мероприятий, подготовленных учреждениями культуры, образования, спорта, молодежной политики, сообщает пресс-служба амурского правительства. Это массовые гуляния с участием творческих коллективов, театрализованные представления, конкурсы на лучшую открытку, карнавальный костюм, елочную игрушку и творческие мастерские, организованные подвижные игры на свежем воздухе.