Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В полном объеме за прошлую неделю расплатилось с рабочими «Главное военно-строительное управление №12». Предприятие выплатило сотрудникам почти 4 миллиона рублей. На 1,6 миллиона рублей сократило долги «Главное военно-строительное управление №6». Им осталось доплатить работникам 13,5 миллиона рублей.

Из всех предприятий-должников шесть — организации-банкроты. На них приходится 18 миллионов рублей долгов. До конца февраля две компании — «Амурдормаш» и «Тында лес» — планируют полностью рассчитаться с сотрудниками.

В активах еще одной фирмы-банкрота «АмурМехТранс» уже определены источники, которые позволят выплатить работникам деньги в ближайшее время. На погашение долгов пойдут средства, вырученные от продажи имущества компании, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Стоит отметить высокую эффективность совместных усилий. Объем долгов, с которым мы начали работать в прошлом году, значительно уменьшился. Сейчас с большой долей уверенности можно говорить о скорой ликвидации проблемы. При этом нам необходимо не допустить появления новых должников, посильно помогая предприятиям, попавшим в сложную ситуацию, и строго контролируя деятельность руководства, — подчеркнул глава региона.

Александр Козлов поручил рабочей группе и профильным министерствам разработать для каждой организации-банкрота отдельный календарь с указанием дат и мер по погашению долгов.