Как рассказала корреспонденту газеты заместитель генерального директора библиотеки Галина Старкина, выставка откроется в холле основного здания культурного учреждения. 

— Мы покажем ретроспективу одной из старейших на Дальнем Востоке газет начиная с 30-х годов прошлого века. История издания претерпела большие изменения, это нападки и белогвардейцев, и японских интервентов. Свой первый номер «Амурская правда» увидела в Благовещенске и впоследствии распространилась по всей территории области, — сказала собеседница. 

По ее словам, газета превратилась в «рупор правды», который освещал все стороны жизни региона. Ее читателями стали большинство жителей Приамурья. «Выставка продлится до 5 марта, а после этого мы планируем сделать ее передвижкой. В том числе — показать ее в краевом Доме ветеранов, а также студентам-журналистам в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета», — добавила Галина Старкина. 

В ДВНГБ считают, что выставка вызовет большой общественный интерес. «Амурской правде» в феврале исполняется 100 лет — выпуски газеты исправно поступают на хранение дальневосточной библиотеки.