Благовещенск стал заключительным городом в дальневосточном туре Аниты Цой и 76-м в России. Шоу «10|20», с которым артистка приехала в амурскую столицу, — десятое в творческом пути Аниты за 20 лет на сцене. В каждом городе певица ищет человека мечты и посвящает для него свое выступление.

Марина Гайдай уже несколько лет возглавляет в Благовещенске общественную организацию инвалидов «Преодоление». Историю амурчанки Анита Цой рассказала со сцены в заключительной части концерта.  

— Анита уже пела прощальные песни, и я поняла, что концерт подошел к концу. А потом она присела и стала рассказывать о мечтах. Я внимательно слушала ее, но даже, когда речь зашла обо мне, не поняла этого. Просто, когда со стороны слушаешь свою историю, воспринимаешь ее, как историю другого человека. Я даже сама прониклась, сидела и просто слушала, а потом поняла, что говорит она обо мне, это моя история. Мне стало неловко, я была готова выйти из зала, — призналась Марина Гайдай.

Анита Цой рассказала о спортивных достижениях благовещенки. В 2012 году Марина Гайдай заняла второе место на чемпионате России по настольному теннису и тогда же стала кандидатом в мастера спорта.

— Она спросила, о чем я мечтаю. Я рассказала, что получала приглашение в центр дайвинга, но поехать туда не смогла. Анита спросила, а где я занимаюсь дайвингом, сколько было погружений и пообещала исполнить мою мечту, — рассказала Марина Гайдай.

Благовещенка призналась, что Анита открылась для нее с другой стороны. С телеэкранов певица казалась ей очень серьезной, но, познакомившись с ней лично, благовещенка поняла: у артистки большое сердце.

— Это первый случай, когда к нам приезжают звезды и сами приглашают на свой концерт. Несколько раз мне звонил директор Аниты Цой и интересовался, точно ли я приду на концерт. Почему выбрали именно меня — я не знаю. Обычно мы просимся, а нам говорят нет, а тут сами заранее пригласили и встретили. Конечно, это вызвало удивление и доброе отношение к Аните. Она себя показала с новой стороны. Она игривая, подвижная, пластичная. Я посмотрела ей в глаза: они у нее очень добрые. Огромное ей спасибо, — добавила благовещенская общественница.

Концерт Аниты Цой вдохновил Марину, а ее музыка стала для нее ближе. «Домой я пришла поздно вечером, но на такой драйве, позитиве, что простыми словами передать невозможно», — разоткровенничалась благовещенка.

Возрастная категория материалов: 18+