Фото: Администрация СвободногоФото: Администрация Свободного

— Приятно видеть активное участие амурчан в этом проекте. Важно, когда граждане сами решают, как будут выглядеть общественные территории. Вовлеченность людей в мероприятия по благоустройству мест массового отдыха повышает комфортность проживания жителей, культуру населения и обеспечит экономическую и инвестиционную привлекательность региона, — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

На приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» Амурская область потратит в этом году 188,7 миллиона рублей. Это деньги федерального и областного бюджетов, сообщили в пресс-службе регионального правительства. В рамках приоритетного проекта в регионе проходят конкурсы детских рисунков «Город моей мечты». В нем поучаствовали свыше 500 детей из пяти городов-участников проекта. Лучшие работы пополнили «банк идей» дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий.

Итоговое рейтинговое голосование пройдет 18 марта во время выборов президента России. Из 36 территорий амурчане выберут те, которые, по их мнению, достойны благоустройства в текущем году. Остальные варианты будут рассмотрены для включения в проект в последующие годы. Благоустройство населенных пунктов в области продлится до 2022 года.

Возрастная категория материалов: 18+