С сентября по декабрь 2017 года организаторы медиатура «Добро начинается с тебя» получили 141 заявку на участие от журналистов и блогеров из 35 городов страны — от Калининграда до Владивостока. Совокупный охват аудитории опубликованных по итогам медиатура материалов составил 2,5 млн россиян, эти истории, фото- и видеорепортажи собрали более 8000 лайков в социальных сетях.

Участники медиатура посетили более 50 мероприятий в рамках 20 социальных проектов «МегаФона», в том числе международный этап соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов и отборочный турнир среди команд девушек «Будущее зависит от тебя», семинары по социальному проектированию программы «Живем по-настоящему», мастер-классы по пауэрлифтингу и голболу в рамках проекта инклюзивных занятий спортом «Спорт вместе. По-настоящему», зимний молодежный лагерь по следж-хоккею в Сочи, турниры и межрегиональные фестивали по бочча, кинопоказы фильмов с тифлокомментариями для слабовидящих и слепых людей и др.

Анна рассказала читателям историю о девочках — воспитанницах Благовещенского детского дома, которые занимаются спортом и, несмотря на инвалидность, участвуют в соревнованиях по бочча, которые организует компания «МегаФон».

— Социальные темы — это боль нашего общества, к ним трудно прикасаться, они не дают спать по ночам. Но их нужно рассказывать, чтобы мир становился лучше. Как бы они ни были несправедливы, они учат сопереживать и бороться, — отмечает Анна Дерова. — Верю, что «Три непростые истории» наших амурских девчонок-сирот заставили плакать, посмотреть на жизненные обстоятельства иначе, переоценить то, что есть сегодня, и идти к цели. Как Наташа, Тоня и Даша: они, вопреки жизненным вердиктам, стали победителями. И я горжусь, что награждена не за жареную сенсацию, а за освещение благотворительного проекта. Это доказательство того, что мы не разучились чувствовать.

«Вы делаете важное дело, помогая миллионам россиян узнавать о том, как устроена благотворительность в самых разных уголках страны и что может сделать каждый уже сегодня, чтобы наш мир стал лучше. Все вместе мы помогаем масштабировать успешные практики и работающие технологии в новые регионы страны и строить по-настоящему неравнодушное общество, в котором будет оставаться все меньше барьеров на пути к новым возможностям для каждого», — говорит Юлия Ганина, руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности компании «МегаФон».

В мае Анна вместе с остальными победителями конкурса отправится в столицу нашей Родины, где примет участие в торжественной церемонии награждения, которая состоится в рамках конференции ДОБРО-2018.

Возрастная категория материалов: 18+