• Фото: m24.ru
  • Фото: dvhab.ru

Сольная программа не имеет названия. В ней собраны самые лучшие юмористические истории, а их у популярного пародиста было немало за его огромную творческую карьеру: артистический дебют студента-лингвиста Галкина состоялся в апреле 1994 года на подмостках студенческого театра МГУ.

Несмотря на популярность, Максим Галкин считается человеком достаточно скромным, технический и бытовой райдер юмориста без звездных замашек. Однако есть у Максима один пунктик: он путешествует только прямыми авиарейсами и только «Аэрофлотом». 

Переговоры о его визите в Благовещенск шли около пяти лет. Был шанс у жителей Приамурья посетить концерт артиста прошлой осенью, когда шоумен гастролировал по своей родине — Бурятии и Забайкальскому краю, но не было подходящего авиаперевозчика. Добираться же в Благовещенск из Читы поездом у артиста нет времени. На этот раз именно с амурской столицы и начинается дальневосточный гастрольный тур Максима Галкина. 

— В Благовещенск артист приехал сегодня утром поездом из Хабаровска, — уточнила генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова. — Отсутствие прямых рейсов — большая проблема. Из-за этого, к примеру, концерт Ирины Дубцовой перенесли на несколько часов. Галкину же пришлось лететь сначала до Хабаровска, а потом возвращаться в Благовещенск. От нас он отправится обратно в столицу ДФО поездом, но уже на следующий день. В нашем городе у него будет небольшая передышка. Никаких особенных требований и запросов к бытовому и техническому райдеру не выдвигалось. Условия адекватные и выполнимые по сравнению с другими артистами.

Для пародиста разработали и культурно-досуговую программу. Как сообщили организаторы, это будет познавательная экскурсия по Благовещенску. Кстати, на этом настаивал и сам гость.

— Последнее время многие наши звезды включают в свою программу пребывания экскурсию по Благовещенску, — поделился с «Амурской правдой» организатор концерта Сергей Зайцев. — Значит, им интересна не только сценическая площадка, но и сам город, как и чем живут его люди. А Благовещенск в этом плане очень даже выигрывает из-за близкой границы с соседним государством. Максим Галкин обязательно погуляет по набережной Амура. Мы покажем ему наши памятники, расскажем о музеях. Также ему интересен и Китай. Но поездка на другой берег не состоится из-за отсутствия времени. Насчет кухни также не было особых предпочтений. Возможно, популярный гость будет впечатлен близостью государственной границы и захочет отведать китайские блюда. Мы приготовили ему на выбор русскую, китайскую и европейскую кухню.

2,5-5

тысяч рублей стоит билет на концерт Максима Галкина

От встречи с Максимом Галкиным в Благовещенске ждут только хороших впечатлений и положительных эмоций. С экрана комик производит самые приятные впечатления. Остроумен, культурен, воспитан — визитная карточка Максима. Его любят взрослые разных поколений и дети. Особенно после того, как он начал вести на Первом канале шоу для самых маленьких талантов «Лучше всех».

Организатор благовещенского концерта признался, что приезда Галкина с нетерпением ждет и вся его семья. «У меня две маленьких дочки, и они уже давно просят, чтобы папа привез Максима Галкина, — пояснил Сергей Зайцев. — Они готовились к его приезду, репетировали собственный номер. Возможно, у нас состоится встреча телеведущего с детьми».

Артист будет жить в президентском номере одной из гостиниц города. В какой именно, организаторы не разглашают и очень надеются, что на этот раз обойдется без неадекватных фанатов. К примеру, во время визита Ольги Бузовой подростки 13—14 лет осаждали гостиницу и концертную площадку. Дети ждали ее на улице до двух часов ночи. Было очень холодно и небезопасно.

Билеты на концерт юмориста стоят от 2,5 до 5 тысяч рублей. Как рассказали в кассах ОКЦ, они активно раскупаются, но свободные места еще есть. После Приамурья Галкин выступит в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском.

Возрастная категория материалов: 18+