«Помни и живи»: спектакль ко Дню Победы представила студия танца «Траффик»

Танцевальный спектакль о войне «Помни и живи» в канун 73-й годовщины состоялся в Общественно-культурном центре. В основе композиции — истории участников Великой Отечественной, написанные благовещенскими школьниками, чьи бабушки и дедушки ушли на фронт. В спектакле задействованы: студия танца «Траффик», оркестр «АмурДжазБэнд», солисты «Арт-мажор», Ирина Дариенко, «Round 7 kids».

В прошлом году проект стал одним из победителей конкурса муниципальных грантов в сфере культуры и искусства. Спектакль «Помни и живи» студия танца «Траффик» впервые представила в канун очередной годовщины Победы.  Зрители после представления плакали, а некоторые даже высказались за создание версии телеспектакля. В этот раз уникальную танцевальную постановку зрители увидели в обновленной версии, с новыми номерами. Выступал и взрослый, и детский состав творческого коллектива «Траффик». Блокада Ленинграда, взрослые и совсем юные узники концлагерей, истории фронтовой жизни — все это объединил проект «Помни и живи».

— Наверное нет семьи в России, которую бы не затронула война, — говорит художественный руководитель студии танца «Траффик» Елена Соловьёва, у которой в Великую Отечественную на фронт ушли оба деда. — Несмотря на то что тема войны не нова, важно сохранить связь поколений. Память — это наше будущее!

Возрастная категория материалов: 18+