Самолет Ил-76 защищал от огня населенные пункты Мазановского района
За минувшие сутки в Амурской области зарегистрированы 13 природных пожаров, два из них на площади 834 гектара ликвидировали. Продолжают гореть Зейский и Мазановский районы.
Накануне в Мазановском районе работал Ил-76 МЧС России. Он защищал от огня населенные пункты. Самолет за два вылета вылил на возгорание 42 тонны воды, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.
Всего к тушению пожаров привлекли 444 человек и 47 единиц техники, в том числе семь воздушных судов: три вертолета и четыре самолета.
В Приамурье продолжает действовать режим ЧС, введенный 26 апреля. По данным Амурского центра ГЗ и ПБ, чрезвычайный, пятый уровень опасности установлен в Бурейском, Архаринском, Селемджинском районах. Высокий, четвертый — в Свободненском, Тындинском, Сковородинском, Завитинском, Октябрьском и Благовещенском районах.