Все участники турнира будут управлять советскими машинами Т-44-100. Победитель получит внедорожник УАЗ Патриот в спецверсии World of Tanks Edition, сообщает пресс-служба Neurogaming.

— В прошлом году мы провели первый в России VR-турнир по игре RevolVR, и он показал, что у массового киберспорта есть огромный потенциал в виртуальной реальности, — считает коммерческий директор компании Neurogaming Алексей Морозов. — Мы готовы пойти дальше: турнир по World of Tanks VR охватит территорию от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга. Наш киберспорт открыт для всех: не обязательно быть заядлым геймером — стать победителем и побороться за ценные призы может каждый.

Принять участие в самом масштабном киберспортивном VR-турнире мира сможет каждый игрок, который с 11 мая по 6 июня сыграет в World of Tanks VR в залах PlayVR. Более 30 локаций PlayVR, где определятся 32 финалиста соревнований, расположены в торговых центрах и кинотеатрах Москвы и области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Хабаровска, Благовещенска, Абакана и Александрова.

В Благовещенске зал виртуальной реальности находится в ТРЦ «Острова» на Мухина, 114.

Финал турнира по World of Tanks VR состоится 9 июня в «VRPark Сити», расположенном в московском ТЦ «Афимолл».