Фото: zab.ruФото: zab.ru

Как рассказала «Амурской правде» руководитель амурского исполкома «ЕР» Елена Ковальская, 6 июня вечером на заседании рабочей группы регионального политсовета был утвержден список участников предварительного голосования. Всего в него включены три фамилии. Это врио губернатора Василий Орлов, вице-спикер Заксобрания Юрий Кушнарь и глава законодательного комитета амурского парламента Вячеслав Логинов.

Стать участником предварительного голосования мог гражданин России, не имеющий судимости и вкладов в иностранных банках. Причем он не обязан быть членом «Единой России», главное при этом не состоять в другой партии. Теперь кандидаты могут вести агитацию среди партийцев. По регламенту, претенденты должны встретиться не меньше чем с половиной секретарей первичных и местных отделений.

После итоговый список участников будет вынесен на суд делегатов внеочередной региональной партийной конференции. Тайным голосованием они выберут кандидата в губернаторы Амурской области от «Единой России». Как отметила Елена Ковальская, по предварительным данным, конференция пройдет 28 июня.

Участники предварительного голосования «Единой России»:

  • Василий Орлов, врио губернатора Амурской области, член партии с 2007 года,
  • Юрий Кушнарь, зампред Заксобрания Амурской области, сторонник партии с 2011 года, председатель общественного совета федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Приамурье,
  • Вячеслав Логинов, председатель комитета Заксобрания области по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту, сторонник партии с 2009 года, координатор партийного федерального проекта «Городская среда» в регионе.

Возрастная категория материалов: 18+