Московская кавер-группа выступит на Дне города в Белогорске

Московская кавер-группа iLike станет гостем праздничного концерта ко Дню рождения Белогорска. 158-ю годовщину амурский город отпразднует 12 июня, в День России. Большой концерт по случаю торжества начнется на площади 30-летия Победы в 19.00. На сцене выступят творческие коллективы Белогорска, а после к ним присоединятся столичные музыканты.

Всего в праздничную программу входят более полусотни мероприятий. Часть из них уже началась в учреждениях культуры, образования и спорта Белогорска. 9 июня в школе искусств состоится торжественная церемония «Славен город людьми». 10 июня в кафе «Берег» пройдет открытый чемпионат Белогорска по длинным нардам. В этот же день состоятся мотокросс на трассе в районе Кирзавода, акция «Белогорск читающий» и открытие этапа дальневосточных соревнований по джип-триалу.

11 июня в горпарке Белогорска пройдет семейный конкурс «Свесив ножки». В День России, 12 июня, основным местом праздничных мероприятий днем станет городской парк, вечером — центральная площадь.

Белогорцы поучаствуют в массовой «Зарядке со звездой». Тренировка пройдет на площади 30-летия Победы, в горпарке, на стадионах «Амурсельмаш» и «Локомотив», а также в сквере «Жемчужина» и на площадке школы № 10.

Большой праздничный концерт начнется в 19.00 на площади 30-летия Победы. В 20.30 творческие коллективы города на сцене сменит московская кавер-группа iLike, а в 21.55 состоится фейерверк. Завершит праздник дискотека, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+