Фото: versiya.infoФото: versiya.info

ЧП произошло в 16.35 по местному времени. «Мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм», — рассказала специалист отдела по работе со СМИ Забайкальской железной дороги Анна Шарая. По факту смертельного происшествия идет проверка.

С начала года в Амурской области люди семь раз попадали под поезда в разных районах. Шесть случаев оказались смертельными. Так, 17 мая в поселке Ерофей Павлович под колесами состава погиб пенсионер, а 21 мая неизвестный стал жертвой поезда в Возжаевке. Весной на путях в Приамурье произошли еще два смертельных случая, в одном из них личность также не удалось  установить. Кроме того, 17 января на станции Серышево на железной дороге погибла женщина.

В ЗабЖД отмечают, что причиной всех ЧП стало нарушение правил личной безопасности, кроме того, специалисты не скрывают, что регулярно под колесами составов гибнут нетрезвые люди. Большинство несчастных случаев произошло при выходе людей на железнодорожные пути перед близко идущим поездом.

В 2017 году в Амурской области произошло 18 случаев попадания людей под поезда. 13 несчастных случаев закончились смертельными травмами.

ЗабЖД призывает амурчан быть осторожными в зоне движения поездов и переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах, не забыв убедиться, что к вам не приближается состав. Также запрещено ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами и забираться на крыши составов. О безопасности нужно помнить и после прохождения поезда, ведь по соседнему пути может двигаться встречный состав.

Возрастная категория материалов: 18+