«Такое бывает раз в жизни — посмотреть игру с испанцами в самом сердце Испании — Барселоне. К тому же такой важный матч — навылет», — рассказывает врач Константин, бывший благовещенец, живущий в Приморье.

За 1/8 финала компания друзей следила в одном из баров на побережье моря, среди испанских болельщиков. За Россию здесь переживали не более десятка людей.

— Мы, как настоящие патриоты, верили в победу до последнего. Даже после курьезного гола, когда мяч отлетел в ворота от  ноги защитника. А когда наши сравняли счет — уверенность окрепла до ста процентов. Тем более что Испания играла как-то вальяжно. Хотя испанские болельщики, конечно, были уверены в своей сборной.

Наши забили — они молчат,

Испания забила — мы молчим.

Когда начали пробивать пенальти, атмосфера в баре была накалена до предела. Россия забила — они молчат, Испания забила — мы молчим, они кричат. Особенно, если на пенальти выходили игроки барселонской команды. Когда стало ясно, что Россия победила, наши эмоции были выше неба. Мы прыгали, кричали. А в баре в это время резко выключили все телевизоры.

Надо отметить, что испанцы нас скромно поздравили, официант сказал: «Вы молодцы», а несколько болельщиков даже попросили сделать с нами фото на память. Мы на драйве до сих пор — не верим!

Амурчане в «Лужниках»

Молодой семье Сергеевых повезло увидеть исторический матч с Испанией вживую. Вячеслав и Ксения купили билеты на 1/8 финала в «Лужниках» до начала чемпионата, еще не зная чью игру им придется смотреть.

— Впервые в истории России наша команда вышла в четвертьфинал! И мы до сих пор не верим, что оказались в центре этих событий! ️Билеты на матч были куплены давно, и мы не знали, что попадем на родную команду. Уж очень хотелось поболеть за наших! Но что будет такое, мы и представить не могли! — поделилась эмоциями Ксения.  — Непередаваемо! Спасибо, сборная!  Это история! 

На стадион ребята пришли с флагом России, на котором были написаны названия двух городов: Благовещенска, где родилась Ксюша, и Зеи — родины Славы. Помогала поддерживать сборную и копия кубка чемпионата мира по футболу. Ее ребята заказали на китайском сайте и везли с собой в Москву.

Игорь Акинфеев — герой нашего времени

Благодаря вратарю российской сборной наши сильнее оказались — 4:3. 

Благовещенцы ночью вышли на улицы — гудеть и болеть

«Катюша» на площади Ленина

Сладкий миг победы

Наши в Москве

Возрастная категория материалов: 18+