Фото: instagram.com/metallicaФото: instagram.com/metallica

Концерт легенд американского рока российские СМИ проанонсировали 24 сентября. Спустя четыре дня поклонник из Свободного по имени Антон купил заветные билеты. Вместе с ним на концерт в «Лужниках», который состоится 21 июля 2019 года, поедут супруга, одноклассник и его друг.

— На сайте kassir.ru (национальный билетный оператор. — Прим. ред.) билеты так быстро расхватывались, что мы решили срочно зарегистрироваться на официальном сайте «Металлики», там дается промокод. С ним уже на сайте kassir.ru можно выбирать сектор и место. Сайт «Металлики» обваливается просто, не дает зарегистрироваться нормально. Я где-то часа два потратил на это, — рассказал «Амурской правде» свободенец.

Цены на билеты варьируются от 3,5 до 20 тысяч рублей. Антон купил два по 15 тысяч рублей. Еще по полторы тысячи амурчанину пришлось отдать за сервисный сбор. Параллельно с Антоном билеты купили его одноклассник с другом. В «Лужниках» 21 июля амурчане будут сидеть рядом.

Увидеть вживую легенд американского рока Антон мечтал с 12 лет. В школе он с одноклассником играл в музыкальной группе. Творчество амурчан начиналось именно с репертуара «Металлики».

— Нас было пятеро, все с одной школы. Я играл на ритм-гитаре, мой одноклассник, который тоже поедет на концерт, был соло-гитаристом. После одиннадцатого класса все разъехались по разным городам. Сейчас мне 31 год, и детская мечта сходить на концерт «Металлики», можно сказать, сбылась, — поделился воспоминаниями свободенец.

Недешевый перелет в Москву и обратно, расходы на билеты не пугают амурчанина. «Думаю, оно того стоит. Такое бывает раз в жизни», — уверен Антон. Свободенец пообещал в следующем году, 21 июля, прийти в «Лужники» в полной экипировке. Он и его друзья обязательно возьмут на концерт флаги с надписями «Свободный» и «Металлика».

Визиты группы с почти сорокалетней историей в Россию можно пересчитать по пальцам. В первый раз страна увидела легендарных рок-музыкантов в 1991 году. Правда, это был не сольный концерт. «Металлика» приезжала в Москву в рамках фестиваля «Монстры рока на баррикадах» и выступала на аэродроме Тушино вместе с AC/DC, Pantera и российской рок-группой «Электро Судорожная Терапия». Первый сольный концерт «Металлики» состоялся в 2007 году в Москве, затем рокеры приезжали в Россию в 2007, 2008, 2010 и 2015 годах.