Фото: srb62.ruФото: srb62.ru

Всего на конкурс поступило 32 заявки от бизнесменов. Из них отобрали 15 — по три для каждой из пяти номинаций: «Лучший экспортный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший проект в сфере ЗОЖ», «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Победителей определит экспертный совет. Кроме того, открытым голосованием участники форума выберут лучшего «народного предпринимателя». Победителям вручат статуэтку «Золотой домкрат» — символ премии и ценные призы, среди которых сертификаты на бизнес-обучение, поездки на международные конференции и профессиональные профильные выставки.

Помимо конкурса для участников форума проведут тренинги и мастер-классы. также они смогут пообщаться со спикерами, представителями бизнес- и общественных объединений, потенциальными партнерами.

Отдельная программа предусмотрена для специалистов администраций муниципалитетов. Финалисты конкурса на «Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства» расскажут о своем опыте привлечения инвестиций на территории. Мастер-класс для чиновников проведет преподаватель высшей школы бизнеса и менеджмента международного университета в Москве Дмитрий Поляков.

На сессии участникам расскажут, что ждать бизнесу в ближайшие годы, о новых рынках для малого и среднего предпринимательства, о том, что необходимо сделать для улучшения бизнес-климата в регионе, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.