В помещении заменили окна, двери, сантехнику, выровняли стены, обустроили полы с подогревом. Также закупили кроватки, столы, стулья, кабинки, стеллажи и игрушки. Их общая стоимость составила 548 тысяч рублей. Ясли начнут функционировать в четверг, 13 сентября, сообщили в министерстве образования и науки Амурской области.

— К сожалению, с открытием новой группы проблема очередей в дошкольные образовательные учреждения у нас все еще остается нерешенной. Местах в детские сады нужны 20 ребятам, — рассказала заместитель начальника отдела образования администрации Магдагачинского района Ольга Грекова.

Также в этом году выделили деньги на разработку проектно-сметной документации для строительства нового корпуса детского сада «Сказка». Его смогут посещать 50 детей.

В этом году был открыт корпус детского сада в ЗАТО Циолковский на 230 мест. В Благовещенске, тем временем, уже создано 135 дополнительных мест для самых маленьких воспитанников. По словам заместителя министра образования и науки Амурской области Ларисы Закировой, в 2019-м запланировано строительство детских садов Благовещенске, Белогорске и Усть-Ивановке.