
В школы Архаринского района предлагают внедрить электронные столовые и пропуски
ОбществоВ школы Архаринского района хотят внедрить системы электронных столовых и пропусков. Перспективы цифровизации образовательных учреждений с властями муниципалитета обсудила исполняющая обязанности министра образования Амурской области Светлана Яковлева. Сейчас безналичные расчеты и электронные пропуски успешно применяются в школах Благовещенска, Чигирей и Белогорска.
Фото: Архив АП
— Электронная система пропуска необходима для обеспечения безопасности в школах. Чтобы попасть на занятия, дети должны носить с собой пластиковую карту. «Умный турникет» не только фиксирует, кто и во сколько пришел, но и оповещает родителей о том, что их ребенок находятся на уроках. Благодаря этой системе посторонние проникнуть в школу не смогут, — пояснили в минобрнауки региона.
Интеллектуальная система «Электронная столовая» позволяет школьникам легко и быстро рассчитаться за питание по пластиковой карте. Такие расчеты обеспечивают неприкосновенность личных денег школьников. Кроме того, родители узнают о времени и рационе питания ребенка по смс-сообщениям.
Во время поездки в Архаринский район Светлана Яковлева познакомилась с работой архаринских школ, побывала на новом стадионе школы № 95, построенном на средства госкорпорации «Газпром». Уже составлено расписание занятий, сообщили в министерстве. Директор образовательной организации Олег Герасимов отметил, что дети смогут заниматься на стадионе не только в учебное время, но и вечером после уроков.
Амурская правда
от 21.09.2018

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии