Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всего в проекте примут участие 45 аэропортов страны. Список был сформирован на основании данных Росавиации по пассажиропотоку.

Проект инициировали общественные организации, в числе которых — Русское географическое общество, Российское военно-историческое общество, Общество русской словесности и другие. Также в проекте участвует одно из крупнейших волонтерских организаций «Волонтеры Победы».

Реализация проекта пройдет в несколько этапов. Первый уже позади: разработано положение о конкурсе, а также проведены несколько социологических исследований. Они позволили выявить, какие именно личности больше всего восхищают жителей страны.

Следующим шагом станет формирование в рамках деятельности Общественной палаты лонг-листов с именами великих земляков. Каждый житель региона сможет дополнить список своим вариантом.

На третьем этапе проекта пройдет голосование в формате «один человек — один голос». Проголосовать можно будет в режиме онлайн — на отдельном сайте и в специальной группе в «Вконтакте», с помощью единого номера СМС или офлайн на волонтерских постах в городе.

Итоги подведут на ежегодном форуме «Добровольцы России» 5 декабря.

Возрастная категория материалов: 18+