Фото: Александр ШерстобитовФото: Александр Шерстобитов

Топ-10 самых дорогих предложений октября составил сайт по поиску работы и персонала HeadHunter. Замыкает тройку лидеров должность заместителя начальника испытательной лаборатории с зарплатой от 110 тысяч рублей. Высококвалифицированного работника ищет в Благовещенске строительная компания.

Также в топ попали горные мастера. Одному специалисту готовы платить до 130 тысяч рублей, второму — горному мастеру россыпного золота — предлагают жалованье от 100 тысяч в месяц. 

Продолжают искать в столице области и территориального управляющего сети ресторанов KFC. Управленцу предлагают зарплату от 100 тысяч рублей.

В рейтинге зарплат ниже ста тысяч рублей также лидируют вакансии для представителей рабочих профессий. В частности, для работы на Алдане благовещенская компания хочет нанять инженера по проектному проектированию и лицензированию и готова ему платить от 95 тысяч рублей. Чуть меньше — от 90 тысяч рублей — фирма намерена платить машинисту бульдозера, который отправится в Якутию. Еще одно предприятие находится в поиске машиниста автокрана для работы на Сахалине. Предлагаемая заработная плата — также от 90 тысяч рублей.

Есть шанс устроиться на высокооплачиваемую работу и у торговых представителей. В Приамурье ищут специалиста, который будет работать с фермерами — продавать им различные семена. За эту деятельность жалованье составит от 90 тысяч рублей.

Интересно, что самую низкую заработную плату в октябре в области предлагали финансовому помощнику — от 1 500 до 1 800 рублей. В среднем же, как показало исследование HeadHunter, в Приамурье работникам сулят зарплату в 45 863 рубля.

Возрастная категория материалов: 18+