Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вечером в пятницу поступило сообщение о том, что в квартире на пятом этаже жилого дома на Ленина в одной из комнат оказались заперты трое детей. Дети, играя, случайно закрыли межкомнатную дверь и не могли добраться до входной, чтобы открыть ее пришедшим домой родителям. На помощь выехали два пожарных расчета. Огнеборцы по автолестнице проникли в комнату, помогли детям выбраться из запертого помещения.

Как сообщает амурское управление МЧС, вчера МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России выполнил санитарный рейс и доставил из Зеи в  Благовещенск двух больных. Пациентов перевозили в Амурскую областную клиническую больницу. За время полета состояние больных не ухудшилось.

Кроме того, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано пять техногенных пожаров. Ночью 12 октября огнеборцы Благовещенского района ликвидировали возгорание хозяйственной постройки в поселке Новом. 

В Белогорском районе ликвидировали возгорание нежилого дома в селе Поляном.  Частный жилой дом горел  в Зее, огонь уничтожил кровлю. Этим же утром в Благовещенске произошло возгорание в подсобном помещении трехэтажного нежилого дома. Пострадавших нет. Также огнеборцам пришлось тушить сено на окраине села Васильевка Белогорского района По факту пожаров проводится разбирательство, причины и виновники устанавливаются.

Кстати, минувшей ночью в Свободном пожарные тушили горящий автомобиль, машина сгорела полностью. 

Возрастная категория материалов: 18+