Фото: usatiki.ruФото: usatiki.ru

В выставке примут участие шотландские вислоухие, курильские бобтейлы, сибирские кошки, а также многие другие породы кошек. Всего у клуба 80 животных.

Главный пушистый экспонат — дикая кошка породы сервал. Для нее организаторы выставки намерены возвести специальный вольер.

— Эта кошка воспитана человеком с юного возраста. Ее зовут Алиса, ей 6 ноября исполнится год, и ее родители тоже были одомашнены. Да, действительно, животное может быть опасно для чужих, — объяснила «Амурской правде» директор клуба «Кот-амур» Елена Багаутдинова. — Но только лишь потому, что сервал выбирает только одного хозяина, такова специфика этой кошки. Поэтому мы и будем делать красивый вольер. Всех остальных кошек, конечно, можно трогать и гладить.

Для посетителей выставки организаторы предусмотрели призы. У детей будет возможность выиграть три пары виртуальных очков, а вот подарок для взрослых посетителей пока держится в тайне. Участвовать в конкурсе смогут все гости с входными билетами. Сам конкурс проведут с помощью барабана в конце второго выставочного дня.

Еще один интересный конкурс для самых маленьких любителей пушистых и когтистых называется «Ринг плюшевого кота». Детям необходимо будет предварительно записаться на участие. А затем посетить выставку 4 ноября в костюме кошки и с непременным атрибутом — плюшевой игрушкой также в виде кота. Юных конкурсантов будет оценивать компетентное жюри, и детей ждут разные призы.

Нынешняя выставка для клуба «Кот-амур» стала 31-й по счету, сам клуб существует с 2006 года. Организация, помимо выставок, также занимается племенной деятельностью: помогает установить документы на пушистого питомца, найти животное с родословной или же подобрать пару для кошек. По словам директора «Кот-амур», это своего рода клуб по интересам.

Выставка «Почемяу? Почемурр» состоится 3-4 ноября в ТРЦ «Острова», около Grand Arena, на площадке напротив ресторана «Армения». Стоимость билетов для детей — 100 рублей, для взрослых посетителей — 200 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+