Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Правительство увеличило перечень субсидированных маршрутов с Дальнего Востока и в центральную часть России с 73 до 152. К уже имеющимся направлениям (Москва, Симферополь, Сочи и Санкт-Петербург) в Амурской области добавятся еще семь. Это Новосибирск, Екатеринбург, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Южно-Сахалинск и Якутск. В минтрансстрое региона «Амурской правде» пояснили: на новые направления еще должны заявиться авиаперевозчики. Какие компании возьмут на себя тот или иной маршрут, будет известно позже.

Также кабмин включил в перечень льготников членов многодетных семей. По действующим же правилам воспользоваться сниженными ценами может молодежь в возрасте до 23 лет, граждане России в возрасте свыше 60 лет для мужчин и свыше 55 лет для женщин, инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающее его лицо, лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, инвалид детства второй и третьей группы.

— Правительство Амурской области неоднократно направляло предложения в Минвостокразвития и в Министерство транспорта России по внесению изменений в постановления правительства РФ № 1242 и № 215. Частично наши предложения были учтены, — прокомментировал министр транспорта и строительства региона Александр Зеленин.

Вопрос доступности авиаперевозок ранее обсуждал с президентом Владимиром Путиным губернатор Приамурья Василий Орлов.

Спецтарифы на новые направления*

Благовещенск — Владивосток — Благовещенск — 1500

Благовещенск — Екатеринбург — Благовещенск — 6000

Благовещенск — Иркутск — Благовещенск — 2000

Благовещенск — Москва — Благовещенск — 6400

Благовещенск — Новосибирск — Благовещенск — 4500

Благовещенск — Петропавловск-Камчатский — Благовещенск — 3000

Благовещенск — Санкт-Петербург — Благовещенск — 6500

Благовещенск — Симферополь — Благовещенск — 9800

Благовещенск — Сочи — Благовещенск — 9500

Благовещенск — Хабаровск — Благовещенск — 1000

Благовещенск — Южно-Сахалинск — Благовещенск — 2000

Благовещенск — Якутск — Благовещенск — 2000

* Указанные тарифы не являются окончательной ценой билета. В его стоимость входят также сбор за электронный бланк и комиссия авиаагентства.

Возрастная категория материалов: 18+