Свежий выпуск: №28 (28970) от 22 июля 2021 года
24 июля 2021,
суббота

Благовещенец Самвел Казарян взял золото первенства России по самбо

Люди

Благовещенец Самвел Казарян взял золото первенства России по самбо / Благовещенский самбист Самвел Казарян стал победителем первенства России по самбо, которое завершилось в воскресенье, 20 января, в городе Кстово Нижегородской области. Еще один спортсмен из областной столицы — Никита Задорожный — на этих же соревнованиях взял бронзу, сообщается на сайте Всероссийской федерации самбо.

Самвел Казарян выступал в весовой категории 82 килограмма. В финальном поединке его соперником стал мастер спорта из Москвы Хожиакбар Саидов. Теперь первое место дает амурчанину право выступить на Кубке Европы, который пройдет в сентябре в Чехии.

Никита Задорожный стал бронзовым призером в категории 90 килограммов. Оба спортсмена имеют звание мастера спорта, а готовит их к соревнованиям отличник физической культуры и спорта, тренер благовещенского спортклуба «Витязь» Дмитрий Богодист.