Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Мы рассчитываем, что в будущем вы пополните кадровый резерв исполнительных органов власти, органов местного самоуправления. Ваши знания и активная жизненная позиция — залог дальнейшего развития Приамурья и страны в целом, — подчеркнул Василий Орлов.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, всем желающим нужно зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России», заполнить информацией свой личный кабинет, в том числе указав интересные им направления и подать заявку на конкурс в разделе «Мероприятия» по ссылке myrosmol.ru.

С 1 марта начнется второй этап конкурса. Тогда будут отобраны лучшие претенденты, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Молодежное правительство — это площадка, где молодежь сможет проявить свои лидерские качества. Цель проекта – привлечение на государственную гражданскую службу и на работу в госучреждения Амурской области молодых и целеустремленных людей, заинтересованных в развитии региона, готовых к активной работе. Здесь молодые люди смогут получить управленческие навыки, — отметила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

По планам молодежное правительство области заработает в апреле этого года. Узнать о целях и задачах новой структуры можно, пройдя по ссылке.

Возрастная категория материалов: 18+