Амурчан просят поделиться фотографиями, где запечатлены первые экскурсии по пограничному городу сопредельного государства. Как напоминает министерство культуры и национальной политики Приамурья, 11 сентября 1988 года был подписан договор по организации однодневного туризма между городами Благовещенск и Хэйхэ, открывший железный занавес на российско-китайской границе. Сегодня Амурская область является одним из лидирующих регионов по развитию приграничного туризма.

Присланные фотографии и другие памятные документы будут включены в коллекцию архива  по истории приграничного туризма, а также станут экспонатами выставки, которая состоится в дни Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

Снимки ждут до 1 апреля. Отсканированные варианты или оригинальные фото  можно принести  в  Государственный архив Амурской области по адресу: г. Благовещенск, ул. Пионерская, 12 или прислать на электронную  почту  [email protected]. По всем вопросам обращаться по тел.: 77-88-25.

Возрастная категория материалов: 18+