Фото: Архив АПФото: Архив АП

О преступлении в феврале этого года в полицию сообщила одна из благовещенок. Правоохранители проверили информацию, и она подтвердилась. Оперативники нашли свидетелей и очевидцев преступления, а также человека, который может быть причастен к гибели благовещенца. Подозреваемого привезли в отдел полиции, где он признался в содеянном.

По предварительным данным, в октябре 2018 года между двумя знакомыми произошел конфликт. В результате один из них получил телесные повреждения. Когда пострадавший перестал подавать признаки жизни, преступник закопал его тело на пустыре.

Оперативники уголовного розыска обследовали пустырь и нашли на одном из участков рыхлую землю и сруб от лопаты на ветках. Землю пришлось растопить, чтобы достать тело. Сотрудники правоохранительных органов направили труп на судебно-медицинскую экспертизу.

Следственный отдел по Благовещенску возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Задержанный находится под стражей, сообщает пресс-служба регионального  управления МВД.

Возрастная категория материалов: 18+