Фото: Архив АПФото: Архив АП

Туроператоры Благовещенска презентуют туристический отдых на курортах Крыма с 13 по 18 марта. С 14 по 18 марта общепиты и торговые сети представят горожанам блюда кухни народов Крыма и товары крымского производства.

16 марта в 12.00 на набережной реки Амур состоится забег в честь воссоединения Крыма с Россией. В этот же день, в 13.30, студенты вузов и ссузов Благовещенска поучаствуют в спортивно-исторической игре «Мы вместе». Мероприятие пройдет в областном Доме народного творчества.

Во втором по величине городе области, Белогорске, события «крымской весны» также вспомнят 18 марта. В этот день в 10.00 у первого в стране памятнику Российскому солдату пройдет митинг-концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

— В концерте примут участие все школы города. Ребята исполнят песни, прочтут стихи и исполнят хореографические номера, — рассказала заместитель начальника управления культуры администрации Белогорска Ольга Рогозняк.

На официальном сайте библиотеки Белогорска уже размещена виртуальная выставка «Белогорск: крымский и амурский». В ней собраны лучшие фотографии городов-побратимов. В презентации рассказано об истории городов, собраны интересные факты из истории возникновения их гербов.

Также в канун годовщины вхождения Крыма в состав России в Амурском многофункциональном профессиональном колледже проведут музейный урок «Россия и Крым», сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+