Строители приступили к реконструкции аварийной школы в Белогорске

Работы по замене аварийных перекрытий между первым и вторым этажами начались в белогорской школе № 11. По заверению администрации города, строительные работы на учебный процесс не повлияют. В начале апреля после рабочего визита в школу мэр города Станислав Мелюков дал поручение провести экспертизу и начать реконструкцию аварийных балок между вторым и третьими этажами. Школа № 11 — одна из шести, на модернизацию кабинетов в которых компания «Транснефть» выделила 40 миллионов рублей.

— Эксперт обследовал помещения. Выводы оказались неутешительны. Грибок практически съел перекрытия в здании 1964 года постройки. Глава города Станислав Мелюков поставил задачу отремонтировать строение к 1 сентября 2019 года. Сейчас ремонт проводится в режиме ЧС. С 15 апреля по решению главы Белогорска аварийное здание по улице 9 Мая, 191 было полностью освобождено. Выполнять мероприятия будет крупная строительная организация ООО «Сар-Холдинг», — рассказала начальник управления капитального строительства мэрии Татьяна Савченко.

На время ремонта уроки для 469 учеников до летних каникул проводятся в школе № 5. «Консультации для 11 классов проходят в мастерских СОШ № 11, также в них занимаются четыре начальных класса из пятнадцати. Остальные школьники учатся в детских садах № 11 и 8», — сообщили в пресс-службе главы города Белогорска.