• Фото: Амурские электросети

В соревнованиях принимали участие представители оперативного персонала и диспетчеры электросетевых районов, победившие в отборочных соревнованиях структурных подразделений филиала.

— Оценивался профессиональный уровень подготовки персонала, на основании которого определялись необходимые организационные и технические мероприятия, направленные на совершенствование работы с персоналом и повышение ее эффективности,— рассказывает главный судья соревнований Алексей Щебеньков. — В этот раз соревнования проходили в условиях, приближенных к реальным,  —  при ветре и дожде. Чаще всего оперативному персоналу и приходится работать при таких условиях. Природные катаклизмы занимают первое место среди причин, влияющих на аварийные ситуации в распределительных электросетях.

Победителем оказалась команда СП «Западные электрические сети», ей предстоит теперь выступать за амурский филиал на общесистемных соревнованиях ДРСК. II место у команды СП «Восточные электрические сети» и III место досталось СП «Северные электрические сети».

Также определили победителей в личном зачете. Лучшим диспетчером по результатам трех этапов стал старший диспетчер Михайловского РЭС Денис Шкильняк , он же показал лучшие знания в вопросах охраны труда вместе с электромонтером ОВБ из Зеи Александром Казанцевым, сообщает пресс-служба Амурских электросетей.

Победителем среди электромонтеров по обслуживанию подстанции по результатам четырех этапов признан Павел Николаенко из Серышевского РЭС.  Лучше всех во время оказания  пострадавшему первой реанимационной помощи» действовал Александр Шеин также из Серышевского РЭС. А самый минимальный результат в тушении возгорания у Александра Сердюкова – электрослесаря Михайловского РЭС.