Фото: Скриншот ИнстаграмФото: Скриншот Инстаграм

О градинках диаметром в два сантиметра сообщила на своей странице в «Инстаграме» жительница пригорода Благовещенска. Размер градин она сказала на глаз, отметив, что выходить на улицу опасается из-за угрозы жизни.

Выживет ли рассада, переживает жительница села Контон-Коммуна экс-кандидат в депутаты Государственной думы Татьяна Ракутина. Ее огород засыпан снежным слоем в несколько сантиметров.

В администрации Новотроицкого сельского совета «Амурской правде» сообщили, что жалоб на ущерб от града им не поступало, однако если будут заявки, то их рассмотрят в частном порядке.

Ранее сообщалось, что, по прогнозу синоптиков, на территории Приамурья будет действовать циклон, смещающийся по северным провинциям Китая. Именно он определяет неустойчивый характер погоды и на территории области.

В пятницу, 7 июня, в регионе переменная облачность, местами по северу пройдет слабый кратковременный дождь с грозой. В утренние часы в отдельных районах туман, ветер юго-восточный слабый, днем при грозе усилится до 13 м/сек. Температура ночью +9... +14, местами по северу +3... +8,  днем +26... +31 градус.

В Благовещенске прогнозируется небольшая облачность, без осадков, ветер юго-восточный 3-8 м/сек. Днем воздух прогреется до +29 градусов.