Фото: КП-СамараФото: КП-Самара

В помещении сейчас завершается ремонт, устанавливается мебель, в скором времени начнут подключать компьютеры повышенной мощности. Всего будет оборудовано около 70 посадочных мест, но на первом этапе доступны будут около 30.

— Параллельно работаем с Федерацией компьютерного спорта России по оформлению аккредитации. В наших планах осенью открыть секцию киберспорта. Но сегодня не существует утвержденных программ по обучению кибератлетов, поэтому мы ее прорабатываем. На своем примере могу сказать, что киберспорт развивает внимательность, реакцию, умение оперативно принимать решения, — рассказал «Амурской правде» один из организаторов проекта Павел Заяц.

Современная киберплощадка будет работать в круглосуточном режиме для всех желающих. Единственное ограничение – детям и подросткам сидеть за компьютерами будет разрешено в рамках комендантского часа.

— Судя по подписчикам нашей страницы в «Инстаграме», в Благовещенске немало киберспортсменов. Если честно, такому количеству приятно удивлены. Ежедневно нам поступают десятки сообщений, люди в буквальном смысле отсчитывают дни до момента открытия киберарены, — поделился Павел Заяц.