Хоккайдо — крупнейший производитель продовольствия в Японии. Префектура занимает первое место в стране по объемам производства продукции растениеводства и животноводства.

Накануне амурчане посетили животноводческую ферму Oakleaf, предприятие по производству кормов Taisei и крупный кооператив сельскохозяйственных предприятий города Мэмуро. Компании уже высказали заинтересованность в поставках качественной амурской продукции — соевого шрота, пшеницы, кукурузы — для нужд своего производства.

С амурчанами встретятся представители губернаторства Хоккайдо и Хоккайдо-банка, сообщили в министерстве экономического развития и внешних связей региона. Также амурскую делегацию познакомят с производством японской сельхозтехники на одном из старейших предприятий страны Takakita.

— Мы видим повышенное внимание к Амурской области со стороны японских крупных компаний.  С начала года область посетили 10 делегаций. В основном им интересна аграрная тема. Накануне на встрече в амурском правительстве с одной из крупнейших мировых корпораций Mitsui мы обсудили возможность организации экспортных поставок пшеницы и кукурузы, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Приамурья Екатерина Киреева.

Аграрные компании региона не впервые посещают Японию. В прошлом году была организована масштабная поездка, где амурчане угощали принимающую сторону своим медом.

 

Возрастная категория материалов: 18+