Фото: Арина ШевченкоФото: Арина Шевченко

— Из 12 заряженных аккумуляторов шесть сразу были переданы на временное использование двум семьям, — сообщили в мэрии города, добавив, что устройства выдаются по мере необходимости.

В поселке Остров Старица проживает около 150 человек. В связи с паводковой ситуацией в среду, 31 июля, была объявлена эвакуация, однако уехали не все — только 31 человек. Паводок они решили переждать у родственников или в своих городских квартирах. Тем не менее в Белогорске развернут пункт временного содержания (ПВР) на 50 человек. Люди в возрасте, которые не могут за собой ухаживать и у них нет родственников, размещены в участковой больнице и больнице села Возжаевка.

В Белогорске проводится вакцинация для предотвращения распространения кишечных и других заболеваний. Для взрослого населения она обязательна. Вместе с тем в период паводка горожанам рекомендовано употреблять только бутилированную или кипяченую воду.

— Со 2 августа с 08:30 начнется вакцинация против вирусного гепатита А, дизентерии Зонне, проведут  фагирование населения. Для этих целей белогорская больница задействует «Автобус здоровья» и бригаду медиков. После схода воды на затопленных сейчас территориях будет проведена дезинфекция. Силы и средства для этого есть, — сообщили в мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+