Фото: Личный архив Ирины ЗемченковойФото: Личный архив Ирины Земченковой

В Париже девушка оказалась по работе. Ирина несколько лет работает в магазине косметики и парфюмерии «Л’Этуаль», а последние пять прилетает на международную конференцию, посвященную индустрии красоты. На командировку отводилось три дня, один из них благовещенка потратила на то, чтобы исполнить детскую мечту — станцевать бачату.

— Наш любимый семейный фильм — «Грязные танцы», особенно сильно нравился финальный танец (его исполняют актеры Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей. — Прим. АП). Я с самых малых лет хотела его повторить. Так как я родилась не в Благовещенске, а в Архаре, о своей мечте танцевать пришлось забыть: в маленьком поселке во времена моего детства не было танцевальных клубов. В Благовещенск же я переехала десять лет назад, но лишь в июне этого года решилась записаться на танцы, — рассказала «Амурской правде» Ирина Земченкова.

Выбор пал на школу танцев Артема Казакова. Еще до разговора с руководителем Ирина знала, что будет двигаться в ритме латиноамериканских, а не европейских видов танцев. В день, когда благовещенка собиралась прийти на первое занятие, Артем тренировал группу по бачате. На этом виде латино-американских танцев в итоге и остановилась Ирина.

— Я сразу сказала Артему, что хочу исполнить бачату сольно напротив Эйфелевой башни. Он поддержал меня. Из всех элементов и комбинаций танца, которым он научил меня к моменту отъезда в Париж, я выбрала те, которые знаю хорошо. Напоследок он показал мне одну комбинацию и посоветовал использовать ее во Франции, но я отказалась — тяжеловато она мне давалась, — добавила танцовщица бачаты.

Эйфелеву башню в качестве фона для своего танца девушка выбрала по принципу «это самая главная достопримечательность столицы Франции». Плюс сыграло роль время. Благовещенка жила в отеле, что в десяти метрах от башни. Добираться до других красочных мест Парижа — Лувра, Триумфальной арки или Елисейских полей — было бы сложнее.

— Когда я опубликовала видео с танцем в своем Instagram, услышала много откликов. Люди писали мне: «Продолжай заниматься танцами, мы тоже хотим, как и ты, исполнить свою мечту». Многие говорили: «Ира, это очень красиво, ты нас вдохновляешь». Я очень рада этому, — призналась Ирина Земченкова.

Возрастная категория материалов: 18+