Фото: Архив АПФото: Архив АП

Зарплату в 200 тысяч в месяц до вычета НДФЛ плюс премии за индивидуальные достижения обещают бизнес-ассистенту со знанием английского языка. Правда, работать придется в городе Саратов. За переезд работодатель предоставит компенсацию. Не исключены командировки за рубеж.

На третьем месте заместитель генерального директора, который требуется в крупный агрохолдинг Дальнего Востока. Специалисту предлагают заработную плату от 180 000 рублей до вычета НДФЛ. У соискателя должен быть опыт работы не менее шести лет, умение планировать, организовывать и контролировать работы, разрабатывать предложения по улучшению эффективности деятельности предприятия.

На четвертом месте по размеру зарплаты — горный инженер в золотодобывающую компанию. Он сможет получать от 170 000 рублей до вычета НДФЛ. Работа вахтовым методом в Якутии. Анкеты рассмотрят от кандидатов, имеющих специализацию «Открытые горные работы».

Еще одна высокооплачиваемая вакансия — врач клинико-экспертной комиссии в одной из частных клиник в Белогорске. Кандидату обещают зарплату от 70 до 300 тысяч рублей, компенсацию стоимости жилья, переквалификацию за счет работодателя, льготное обслуживание в медцентре для членов семьи. Вакансия доступна соискателям с инвалидностью.

По результатам анализа рынка труда, эксперты установили, что среднее вознаграждение за предлагаемую работу в августе достигло по области 52 267 рублей (на 24 % выше, чем среднее по России). При этом соискатели хотели бы получать 45 264 рубля, что равно среднему по стране, сообщили в пресс-службе HeadHunter.